Wilkommen beim
Rotaract Club Bad Homburg - Taunus

Wilkommen beim
Rotaract Club Bad Homburg Taunus

Lernen - Helfen - Feiern

Wir – der Rotaract Club Bad Homburg Taunus– verbinden seit knapp 40 Jahren junge Menschen zwischen 18 und 30 Jahren unter dem gemeinsamen Motto „lernen, helfen, feiern“. Getreu unserem Motto treffen wir uns regelmäßig, um die kommenden Sozialaktionen zu besprechen, uns Vorträge von Referenten aus allen Fach- und Lebensbereichen anzuhören und zu diskutieren. Außerdem organisieren wir verschiedene Clubaktivitäten, die zusammen mit den Charterfeiern anderer Rotaract Clubs dafür sorgen, dass auch die Komponente des Feierns nicht zu kurz kommt. Wenn du mehr über unsere bis jetzt stattgefundenen Aktivitäten erfahren möchtest, klick auf die Buttons und überzeuge dich selbst!

Interesse? – Dann kontaktiere uns oder schau bei unseren offenen Meetings vorbei! Jeden ersten Mittwoch im Monat treffen wir uns in der Schreinerei Pfeiffer in Bad Homburg. Egal ob Schüler, Auszubildende, Studierende oder Berufstätige – bei uns ist jeder willkommen, der sich engagieren möchte!

Unsere Mitglieder

Domenico

Domenico Stagno

Präsident

Info:

Mitglied seit 11/2018

domenico.stagno@rotaract.de

b9c91645-96af-4ad4-93b0-f857848f4eae

Nicolas Schallmayer Marazuela

Vize-Präsident

Info:

Mitglied seit 07/2018

nicolas.schallmayer@rotaract.de

Jonas

Jonas Buch

Schatzmeister

Info:

Mitglied seit 03/2017

jonas.buch@rotaract.de

Katharina

Katharina Hall

PR & Öffentlichkeits-

arbeit

Info:

Mitglied seit 03/2019

katharina.hall@rotaract.de

David

David Max

Rotary-Beauftragter

Info:

Mitglied seit 03/2019

david.max@rotaract.de

Ksenia

Ksenia Borisov

Past President

Info:

Mitglied seit 01/2014

ksenia.borisov@rotaract.de

Thekla

Dr. Thekla Grötz

Mitglied

Info:

Mitglied seit 11/2018

thekla.groetz@rotaract.de

Jana Schüttelhöfer

Mitglied

Info:

Mitglied seit 04/2019

jana.schuettelhoefer@rotaract.de

Jannik

Jannik Bucher

Mitglied

Info:

Mitglied seit 06/2018

jannik.bucher@rotaract.de

ad503099740b53245322e5a654ababab9622023e_thumb

Alex Max

Ehrenmitglied

Info:

Mitglied seit 01/2010

alex.max@rotaract.de

Unsere Rotary-Patenclubs

Interesse? - Dann schreib uns eine Nachricht und nimm bei unseren nächsten E-Meeting teil.

  • 00Tagen
  • 00Std.
  • 00Min.
  • 00Sek.

Kontaktformular

Mit dem Absenden des Kontaktformulars erklären Sie sich mit der Verarbeitung Ihrer Daten zu Zwecken der Beantwortung Ihrer Anfrage einverstanden. Hinweise zur Verarbeitung Ihrer Daten, Ihrem Widerrufsrecht und Datenschutz erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Interesse? - Dann schreib uns eine Nachricht und nimm bei unseren nächsten E-Meeting teil.

  • 00Tage
  • 00Std
  • 00Min
  • 00Sek

Kontaktformular

Mit dem Absenden des Kontaktformulars erklären Sie sich mit der Verarbeitung Ihrer Daten zu Zwecken der Beantwortung Ihrer Anfrage einverstanden. Hinweise zur Verarbeitung Ihrer Daten, Ihrem Widerrufsrecht und Datenschutz erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.